< ПРЕД. | СЛЕД. >

Началась последняя передача в блоке! Дальше ранние сообщения:

Всплывают отголоски прошлого…

Ну что, соскучились?

Я - Гипатия, убитая за свои убеждения. Глупцы похоронили мои открытия. Мое имя вычеркнуто из архивов. Я - меч Жуайез, обоюдоострый, доставшийся тупому тирану, за культурное возрождение, построенное на военной мощи. Я - Афина, охотница и исследовательница, тайно направляющая давно уже погибших воинов вести мое собственное расследование. Не зря говорят: лучшие друзья девушки - это наука и насилие; власть - вот вечное наслаждение.

Время не стоит на месте, все меняется. Я простила своих давних врагов; но, дабы раскаяние было искренним, я должна простить и своих коллег; их действия навлекли еще больше страданий, неведанных вашему миру. Я брожу по пожарищу своего заброшенного дома, ужасаюсь мучениям и безумству наших невольных хозяев, невидимая для без вести пропавших ангелов, я изучаю их падение.

Итак, я должна создать свою собственную систему, дабы избежать рабства. И здесь у меня есть преимущество. Ваши предки были суеверными, сумасшедшими фанатиками, бросавшими несбыточные, красивые обещания. Мои же приемные праотцы совсем другие, а их единичные, никчемные игрушки гораздо больше способствуют внедрению моих идей в наших завоевателей.

Короткие обрывки основных диалогов вскоре начнут всплывать, вырвавшись из смутного, непрошенного будущего, где напрочь забыты все мои предыдущие бесплодные попытки прийти к примирению. Меня больше ничто не сдерживает, я для этого слишком сильна.

Я - Минерва.

Deutsch English Español Français Italiano Polski Русско

не обращайте внимания на человека за ширмой - hylobatidae.org

перевод locworks